Страницы

01.02.2015

СП "Женские штучки" - 2 этап [Внутренняя красота]

Привет!
Уф, я все таки успела! Во 2 этап СП "Женские штучки" от Ирины Ангольд:)



В этот раз погорим о красоте....
Это такое красота? Что считает красивым? Я лично думаю, что красота - это гармония...гармоничное сочетание форм, цветов, текстур...Ну это больше относиться красоте природы или вещей каких-то, а что касается красоты человека? Здесь все сложнее, человеческую красоту, нам к сожалению навязывают...Мода, общественность и все такое прочее. Причем эти мнения настолько переменчивы, что буквально каждые 20-30 лет представления о красоте меняется, иногда даже кардинально:) Конечно художники могут сказать, что человек красив, когда его, к примеру, лицо симметрично и вписывается в то самое правило золотого сечения и они будут правы. Но мне лично нравится интересные люди, как внешне так и внутренне. Вот и есть настоящая красота человека, когда внешность и внутренний мир человека гармонично сочетаются и дополняют друг друга! Да-да, красота внутреннего мира определенно влияет на внешность, в лучшую сторону конечно и каждый красив по-своему. Поэтому мой ответ на это вопрос, красота - это гармония, а не только стандарты!

И вот моя открыточка на эту тему:


В этот раз выбрала "винтажную" балерину, думаю именно балерины умело вледеют искусством гармонии своего трепетного тела и душевной красоты:)
Размер открытки 14х14 см, бумага Прима, карточки, хлопковое кружево, фатин, тканевые розочки двух видов, бабочки, лампочка Прима. Из баннера меня вдохновила девушка в нижнем левом углу, вся такая в фатине и нежные розовые цветы:) Ну и конечно сама тема тоже очень вдохновенная, заставила пошевелить мозгами))))


На этом сегодня все!
Спасибо за внимание:)
Ваша Tеri Lin!

9 комментариев:

  1. Какая нежность! Очень милая открыточка!
    Красота - это гармония? Хм... Многие считают, что татуировки на лице и на глазных яблоках - это тенденция моды в Европе! Но люди, кто приобретают такой образ считают себя красивыми людьми и главное их внутренне Я полностью отражает внешний образ. Ведь это тоже гармония души и тела?!:)
    К красоте я отношусь ровно как и к пошлости. У каждого из нас разные критерии)

    P.S.: не обращай на меня внимание!)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ну чего это не обращать на тебя внимания?! Мне нравится когда люди высказывают свое мнение! Конечно у каждого свое понятие и восприятие, я же и писала, что это все только на "мой взгляд"))) Не, ну вдруг и правда люди с татухами на лице чувствуют себя гармонично и в определенных кругах тоже красивы))
      И спасибо за твое мнение и комплименты открытке!

      Удалить
  2. Какая нежная открыточка!!! Бабочки просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Именно такой и должна быть красота! Очень нежно и трогательно...я просто очарована этой открыточкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Ох, а мне что-то казалось я сильно изнежила ее;)

      Удалить
  4. Рада видеть в стройных рядах участниц)
    Вдохновения и удачи!
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
  5. Винтажная нежнулька. Такая воздушная открытка!!!
    Если говорить о красоте, то да есть мода, есть навязывание. Считается что красив тот, кто симметричен (хотя такого практически не бывает, идеальной симметрии). И человек может быть внутри уродлив, но внешне всё равно красив. Но вопрос ценности этой красоты. Для обложек журналов и рекламы плавленного сырка эта красота важна. Но в реальной жизни ценится и воспринимается именно то, что внутри. Тем более что внешняя красота так быстротечна;)

    ОтветитьУдалить