Страницы

29.03.2015

СП "Альбом в бытовом стиле" с Nata I [1 разворот]

Прииивет!:)

Девочки! Свершилось! Я нашла! Нашла название своему стилю, когда я рву бумажку, мну ее и накладываю одна на другую:) По версии Наташа (Nata I) это именуется бытовой стиль! И Наташа организовала СП по альбомчикам в этом самом бытовом стиле! Здорово, правда?!:)



Все так спонтанно произошло, я еще никогда так быстро не ввязывалась в какой-либо проект:) Буквально вчера прочитала у Наташи (BerryCloud) о ее первом этапе, восхитилась и загорелась! Сначала подумала, что поздно уже я ничего не успею ведь первый разворот нужно сдать до 30 марта...но  через пол часика я уже напечатала фото и засела за свой альбомчик:)

Так о чем будет мой альбом? Решила заскрапить фото старых текстур:) Кто не читает меня в Инстаграм,  рассказываю: где-то с зимы у меня появилось маленькое увлечение, хожу на фото-прогулки с подружками и фотографирую разные обшарпанные поверхности, старые дома Иркутска, дворы, заборы, окна... Фактур в общем, старину и трещинки...Благо у нас этого добра хватает и знаете, они такие живописные и очень вдохновляют) Вот про такие фото, про эти самые  прогулки и будет мой альбомьчик...


И так, 1 разворот:


простите за качество фото делала быстро-быстро, как и разворот собственно)


 Первая страничка получилась "приветственная", добавила свои фото с этих прогулок и обрывке листа из блокнота написала о чем альбомчик:) Видите, обрывок книжного листа сверху? Там так удачно подобралась надпись "Обрывки и наброски"

 А страничка то еще и с раскладушкой! Открываешь, а там еще фото и можно прочитать текст:)

Вторая страничка про двери! Про старые облупленные двери....Люблю их, они такие живописные и хранят должно быть такие удивительных истории "открытий"...
На этой страничке тоже раскладушка, а там еще фото дверей и ручек....

На случай если сложно разобрать мой кривенький почерк: "Такая дверь запросто могла бы открывать мастерскую художника. Уже не молодого художника, настоящего мастера, который не раз брался за эту дверь выпачканной в краске рукой..."



Во всем развороте использовала крафт бумагу, плотную и тонкую, совсем немного скрап-бумаги, чипборд, тонированные в кофе листы, листочки из блокнота, скрепки, немного машинной строчки, подудлила чуть-чуть и кое-где легкий штампинг.
Повторюсь, такой хаотичный стиль, рвание бумажечек и накладывание в беспорядке мне очень по душе! Когда создавала первый разворот я реально кайфанула:) А вот писание такого достаточно большого журналинга у меня в первые, альбом будет напоминать дневник, с моими записями и мыслями:)

Наташа (Nata I), жду с нетерпением твоих комментариев, удалось мне уловить суть твоего проекта? И большое спасибо, вдохновение совместника меня буквально накрыло, жду с нетерпением следующий этап!:)

На этом у меня все! До скорого:)
Ваша Teri Lin!


P.S. решила добавить еще фото дверей отдельно!
И поучаствовать с ними в фото-задании "Фактура" от блога от KingDom SCRAPVELL






38 комментариев:

  1. Как интересно!! Надо будет взять на заметку фотографирование всяких такх штук!! Очень классный получился разворот. Еще раз пожалела, что не присоединилась к СП, теперь буду ждать, когда закончится и сделаю потом и себе такой же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!:)
      Такие штуки, да, могут быть очень живописны, главное увидеть это!:)

      Удалить
  2. Катя, привееет!))) очень рада знакомству!! И рада знакомству человеку, с которым у меня схожие увлечения))) Спасибо Сп за такой сюрприз,так сказать "побочный эффект" от СП)))))))Я даже странички решилась делать, где фоном снятые мною обшарпанные поверхности (даже на "Скрапбукер-14" делала)) ))) Поэтому представляешь как я рада видеть твой альбом!!ВАУУ просто!!! А в каком восторге я от твоих потрясающих снимков!!!! Ооо! Эти ручки и дерево!!! Мега проникновенно! Альбом и его идея, и воплощение мне безумно нравится!! Он у тебя получается уютным, теплым... с чем-то таким...мм... некой атмосферой, что и словами трудно передать.. ну как дыхание....
    С Точки смотрения на бытовой стиль... ты уловила его... прочувствовала... есть ощущение что бумаги и фотографии на столе собраны...особенно в точку левая страничка, вот прям оно!! хорошая стопочка и фото, небрежная скрепочка, конверт, текст от руки!!! Супер!! На правой страничке- все отлично...фишка отлично сверху улеглась... штампик камеры... немного смущает... хочется поправить так, будто он случайно затисался между бумагами.
    Немного сильно правильно лежат украшения... я стремлюсь (не всегда и сама успешно)) чтобы брадс, пуговки. кнопочки...и т.д. казались упавшими на стол и застывшими там...
    Классное начало! Чувствуется, что в этом тебе хорошо, уютно!!
    Спасибо за теплый отзыв! )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, Наташа! Сколько же эмоций в твоем комментарии!!!! Спасибо!
      И мне безумно приятно, этот СП как толчок для меня, как знак, что я все делаю верно и надо продолжать и совершенствовать свое излюбленное направление)))))
      А любовь к фонам у меня получилась совершенно внезапная, просто однажды вышли с подругой на прогулку с фотоаппаратами и понеслось))))

      За критику отдельное спасибо! Я немного увлеклась процессом и пот ом сама уже заметила, где можно было бы кое-что поправить! Но, ничего это только первый разворот, в остальных попробую учесть все замечания:))))

      Удалить
  3. Ой, как классно получается!!! Очень интересная идея с оформлением и фотками! С удовольствием буду наблюдать за продолжением! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!:) Рада, что нравится! Буду стараться и дальше;)

      Удалить
  4. Как же мне нравятся странички с использованием крафт бумаги! Я как раз тоже сейчас делаю альбомчик и вот недавно нашла в нашем городе белую ручку... Так просто и живо выглядят странички с нарисованными рамочками-обводками! Возьму на заметку...
    А фото шикарны! Такие натуральные, природные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я безумно люблю просто крафт бумагу! Уже не могу без нее, везде пихаю и кайфую от ее натуральности и универсальности:))))
      спасибо большое!

      Удалить
  5. Катя,для меня так 100% суть))) И текстуры какие...неужели такое можно встретить? Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно! Как говорит мой папа: "Главное разуть глаза":)))))
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  6. Катяяяяяя....как мне нравится!!! Ты молодец, что присоединилась к Натыному СП, я сама хотела, но времени нет, да и вижу уже, что, наверное, не потянула бы...Кайфовый альбомчик намечается, буду следить за его рождением)) А какие фоты..какие текстуры...ммм..как я люблю такое, тоже подумывала про съемку всякой текстурной старины...но пока это всё в желаниях и планах))) Удачи!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка! Очень надеюсь, ты еще передумаешь, выкроишь время и присоединишься к проекту:) Потому что мне кажется ты тоже отлично умеешь делать художественный "хаос" в работах, чтобы это смотрелось стильно и со вкусом:)
      И спасибо тебе большое за такой теплый отзыв! Самое не терпится уже творить и рождать дальше альбомчик, я уже его люблю!
      И да, желаю, чтобы твои планы непременно сбылись!

      Удалить
  7. Как здорово! Как волшебно! Как шикарно!!! Очень нравится твой разворот!)))) такой теплый и уютный)))) А тема для альбома вообще бомба!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,ой! Сколько же комплиментов!!!! Безумно приятно, спасибо!!!:)

      Удалить
  8. Изумительный бытово-рустикальный альбом получается, Катя. Просто представляю себе улицы со всякими деревянными облупленными ставнями на окнах, покосившимся штакетником. Еще бывает очень крутые канализационные люки попадаются.
    С нетерпением жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое верное наблюдение именно получается бытово-рустикальный:))))
      И спасибо за наводку про люки, я правда не встречала у нас каких-то особо красивых, но вполне возможно просто не замечала....Дальше в плана окна, почтовые ящики и просто дома....

      Удалить
  9. Круто! Очень мне нравится что получается) И очень правильно что ли смотрятся эти бумажки из блокнота с журналингом! Вообще что в таком минике будет много писанины это правильно))) И что мы увидим еще больше фото твоих текстур это же круть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, спасибо тебе большое!!:)))
      Дааа, в альбомчик могут войти даже ранее нигде не показанные фото "старины", например как здесь вот эти голубые двери)))
      А писанина....для меня, честно скажу, это не очень просто, но в инсте иногда же пишу всякое такое под подобными фото, поэтому решила и сюда это перевести)))

      Удалить
  10. Суперский "быстро-псих" у тебя вышел!))))) И "бытовой стиль".....уютный, домашний и из того, что под рукой бывает иногда? Подходит!))))
    И задумка с текстур-фото замечательная! Глядишь, чего-нибудь замутишь с этим! Бумагу, например)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно, Марина,загорелась психанула и сотворила на одном дыхание:)))) Спасибо большое!!!
      Ха-ха, бумагу, ага! Ты еще скажи фото-выставку организовать))))))))))

      Удалить
    2. Не, ну а че! Текстуры нынче в моде - была бы в тренде)))))))))

      Удалить
    3. А ещё, знаешь, вспомнила, как я в Марокко возле каждой двери фотографировалась)))))))))))) Они там- произведение искусства!!! Старинные, с ковкой или росписью, мозаикой или инкрустациями, чеканкой или резные, деревянные и крашенные, с ручками или колотушками - вах! Сумасшедшие мы люди)))))))))))))

      Удалить
    4. В таком случае я пока еще подкоплю и потом кааааак выпущу целую коллекцию чего-нибудь с деревянными принтами :-D

      И почему сумасшедшие, если это красиво!!! Блииин, хочу в Мапокко!!!!:)))))

      Удалить
  11. О, клёво-клёво! Живенько так, и дудлинг лёгкий очень тут в тему! На фотки глянула - сразу вспомнилась моя любимая в городе дверь. Она тоже вся такая старая, и в красивейшем природном кракелюре:) Я как-то тоже её сфоткать хотела, но с погодой не повезло, свет был совсем никакой. А потом тоже как-то не до двери стало...:( А еще эта дверь в клуб воинской части ведет... Такая вот куча воспоминаний и ассоциаций от твоих страничек. Спасибо!
    Очень хочу опять фото-лето, и в заданиях чтобы текстуры были:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо тебе!!!:)
      Рада, что своими фото унесла тебя по волнам памяти:))))))
      Я думала про фото-лето, но скорее всего проект переедет в инсту...

      Удалить
  12. Кааааааааааааать, ну почему я твои новости в ленте не вижу! Рррр прям!
    А по поводу разворота, сидела я с открытым ртом и подбирала челюсть! Ну очень он крут! И вроде что-то новое, а все равно 100% твое! Потому что, наверное, такой вот стиль тебе близок! И твои фотографии дверей в таком обрамлении смотрятся просто шедевриально! Короче, это нечто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что такое, я то думала что великий игнор блоггера моего блога благополучно закончился... Можете тебе просто переподписаться?!
      А за комплименты огромное спасибо!! Да, все верно, такое мне и ново и близко одновременно))) буду продолжать!

      Удалить
  13. шикарный разворот!все в нем такое теплое и настоящее!!!!
    и атмосфера такая!!!!!!!мммм...........восхитительно!
    и фото шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) так приятно, что столько ассоциаций сразу)))

      Удалить
  14. Аааа, Катя, я и не ожидала, что вот так раз и тебя удастся "затащить" в СП!!! ))) Ой, как де я рада, теперь вместе будем столешницами делиться! Очень-очень здоровски получилось, я прям завидую белой завистью, как ты уловила с первого раза! Очень мне разворот нравится и идея, фотки, ну все! Обшарпанные двери и вообще текстуры - это же круто! Это же клипарт целый! Надо и мне таким заняться, а то у меня тоже есть одна тема, которую я фотаю везде в любом городе, теперь вот текстуры/фактуры заинтересовали )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да я сама в шоке!!!! Увидела у тебя и как щелкнуло в голове, что мне тоже надо срочно и идея альбома пришла мгновенно!:)))
      Рада, что ты меня вдохновила, а я тебя фотать текстуры! Текстуры - это круто!
      Спасибо большое!!!!

      Удалить
  15. Катя, с удовольствием рассматриваю твои текстурки в инстаграмме)))) А тут целый альбом. Супер! Мне кажется, идея с записочкой про художника - очень крутая! Может быть к каждой фотографии или фотографии двери/ручки придумать мини историю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну пока еще целый альбом нужно сложить, но я буду стараться:)
      Под каждой фото че-то у меня фантазии не хватило придумать истории, только пока к одной...Но планирую дальше продолжить в том же ключе:)
      Спасибо большое!!!!

      Удалить
  16. Вау! Это потрясающе!!
    Это все до такой степени твое!!! Поздравляю с нахождением названия своего стиля :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спаааасибо, Света!!!
      Мое, не то слово!!!:) Прям как проведение какое-то свыше, что я нашла излюбленную тему и не нужно сворачивать с пути:)

      Удалить
  17. очень красивый альбом получается и фото дверей, я их просто обожаю)
    и спасибо от KingDom SCRAPVELL!

    ОтветитьУдалить
  18. крутые двери
    спасибо от KingDom SCRAPVELL!

    ОтветитьУдалить