Страницы

03.10.2014

СП "Дыхание природы". 1 этап! Снова Алиса:)

Всем пламенный привет!!!
А нас в СкрапКопилке, с началом октября, стартовал совместный проект с красивым названием "Дыхание природы". На всех этапах которого в главной роли будут сухоцветы![мечта ботаника просто:))]




Всем-всем настоятельно рекомендую заглянуть в блог и посмотреть на работы нашей талантливой ДК по 1 этапу [там есть на что посмотреть и чем вдохновиться! Столько разных идей и работ по одной теме!].
Задание этапа:
- сухоцветы

- текстура/фактура (эмбоссинг, текстурная паста, кракеллюр, ржавчина и т.д.)
- один ОЭ на выбор: чипборд/цветы/перья


Ну а я из всего разнообразия идей и мыслей, что посещали мою голову решила делать достаточно большой альбом [формата А4] на уже классическую тему в скрапе "Алиса в стране чудес..."[Да, я давно мечтала о таком альбоме]
И вот мой первый разворот:



Фоны сделаны с нуля на плотной бумаги для пастели, с помощью кофе, спреев, акварели, текстурной пасты и штампинга...

Чтобы вы не думали, напишу: сухоцветы клею на момент кристал или в некоторых местах даже на горячий пистолет и покрываю сверху матовый акриловым лаком для декупажа! Лак отлично покрывает и защищает растения:)

Из декора тут много разных штук: кружево, бумажные гортензии, шебби-ленты, чипборд, подвески, брадс...естественно бутылочка с надписью "drink me"... Бумага от ММЕ, подложки под фото из крафт и бумаги для акварели. Ну и самое мое любимое - это иллюстрации от художницы Ким Мин Джи!!!! Я просто их фанат!!! Хотя Алиса на этих иллюстрациях не совсем классическая, даже не блондинка, как мы привыкли ее себе представлять. Но тем не менее образ узнаваем и мне очень нравится:))

В общем и целом своим первым разворотом я даже довольна!:))) Хоть и рождался он у меня в муках творчества ...на первую страничку почти два дня угрохала...Но искренне верю, что дальше пойдет только лучше и интереснее:)

На этом все, буду рада комментариям и отзывам!!
До скорого! Ваша Teri Lin!

6 комментариев:

  1. Красивенько! Такой теплый и летний разворот

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово получилось! Алиса совсем другая, не такая, как у меня сложилась в голове картинка после Надиного СП, от которого я балдела) Твоя очень трогательная, нежная, веселая, яркая, красивая, вообще, мне оооочень нравится!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Надины альбомы с Алисой колоссальное для меня вдохновение, но я очень старалась не повторяться, а сделать по-своему:)))
      Спасибо, Зина!!!!!

      Удалить
  3. Как красиво!
    Обычно Алис делают в более мрачных палитрах. А у тебя такая радостная!! Волшебные фоны. Так с сухоцветами классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обычно "Алисы" более винтажные что ли...И цвета соответсвующие:) А у меня вот ярко все вышло:) Спасибо, Света!!!

      Удалить