Страницы

28.11.2014

"Holiday Tree". Part 1

Приветствую всех!
Даже не смотря на свою занятость [готовлюсь поучаствовать в новогодней ярмарке] не смогла устоять перед чудесным проектом по декорированию новогодних шаров в стиле микс-медиа от креативного блога "Чай с Корицей".

Очень рада тому,  что сроки проекта аж до 11 декабря и даже обязательные условия можно не выполнять, если к тому не лежит душа) На данный момент в проекте вышло уже 4 поста, с расчудесными шарами от Лена-LoveCreative, которая и ведет этот прекрасный проект [признаюсь я влюблена во все шары от Лены!!!]


А я наконец то готова показать свои первые три шарика [Не было возможности добавлять каждый шарик отдельным постом, поэтому я решила сделать и показать вам сразу 50% коллекции]
Моя коллекция носит кодовое название "Винтажные ангелы". Но перед просмотров я хочу, чтобы вы представили такую картину:  "Примерно лет сто лежали шарики на чердаке старого дома. Запылились, поржавели, потеряли свой первоначальный цвет, а потом кто-то взял и начала над ними потолок красить и ко всему прочему забрызгал их белой краской". Представили? 



Ну как, похоже мои шары на описание? У меня лично такие от них ощущения)))))

А теперь покажу шарики по одному и со всех сторон:

1 Шарик "Ангел с флейтой"
Шарик загрунтован, обклеен книжными страничками, далее была акриловая краска цвета "английская красная", "золото", "медь", золотая пудра для эмбосинга, штампинг и много-много брызг белым акрилом (брызгала кисточкой и старой зубной щеткой) И украсила его чипбордом-звездочки и пайетками)

2 шарик "Парочка ангелов"

Здесь сначала обклеила шарик фольгой, интересный был бы эффект, если бы я не увлеклась белым акрилом и серебряной текстурной пастой, она такая с частичками и помимо заломов получилась текстура как от штукатурки) Далее я пробовала разные краски добавлять, но в итоге сделала, так чтобы было больше белого...Так же был здесь штампинг и просто на шаре и на бумаге тишью, а еще белая и золотая пудра для эмбосинга)
И вязаный же еще элемент приклеила здесь. Его я тоже покрасила, микробисером украсила и он выглядит так будто чуть-чуть заржавел) И конечно финальный штрих брызги белым акрилом!



3 шарик "Ангела за пианино"

Самый получился яркий из серии шар) На первом шарики мне понравилось, как красный смотрится с золотом, поэтому решила сделать, чтобы его было больше видно) Сверху на красную краску добавляла золото, чуть-чуть меди, пудры для эмбосинга (золото и красный матовый), немного штампинга, вязаный элемент, пайетки и большие размашистые брызги белой краской) пробовала еще алкоголиком подтеки делать, но потом аккуратно укрыло эти следы красной краской...эх...


Так, что хочется сказать в заключении поста...Это мои первые такие шары, немного смущало, что мне не хватает опыта в этом деле и поэтому когда наносила очередной слой краски или пудры не могла предугадать результат, просто красила и смотрела, что получается...Экспериментальная коллекция) Но сам процесс доставляет мне колоссальное удовольствие!!! Я как маньяк с грязными по локоть руками и горящими глазами сидела и красила, брызгала, ляпала эти шарики весь день)))) Ууух, как все это круто! А еще я моем листе желаний появилось много красящих средств (хочу алкоголики блестящие, кракелюр от рангер,  пудры для эмбосинга еще, мноооого акрила разных цветов и глиттер!!!:))
*И еще нюанс, мои картинки ангелов были распечатаны на струйном принтере  и они должны были быть цвета сепия...Но от клея для декупажа они чуть "позеленели", но, к счастью, изображение не поплыло)

На этом все! Приятно, что заглянули) Заходите еще, продолжение коллекции непременно следует)
Ваша [Teri Lin]!

15 комментариев:

  1. Катя, как круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настоящие шарики с чердака!!! Семейная реликвия!!!!!!!!!!!!!
    Я тут тоже экспериментировала, не для ЧСК, по другому заданию (скоро выйдет), но у меня конечно куда скромней они получились, и без картинок. А у тебя просто сказка, я в обмороке!! Руки зачесались еще попробовать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большое!!! Так приятно такое читать, а то меня притоворечия одолевали, не могла понять нравится ли мне результат)) и я рада, если мои шары вдохновят на эксперименты))
      Жду твои теперь!!

      Удалить
  2. Катюш, ждала твои шарики с нетерпением! Тема очень благодатная и такие милаши получились, класс! Темный шарик, его личико нравится больше всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с темой не стала сильно мудрить, так как все это для меня в новинку, взяла не очень сложную тему, хоть винтаж раньше не любила)
      И спасибо!!! 3 тоже мой любимчик, на первых двух поиренировалась)))

      Удалить
  3. Катя, коллекция (точнее, 50%) просто потрясающая! и она на 100% попадает в твое описание: запылились, поржавели, были закапаны краской... кстати, брызги акрила им очень идут! а что касается "не хватает опыта" - у меня между прочим точно такое же ощущение: я беру новые какие-то техники и давай сочетать, и что из этого выйдет, я просто понятия не имею ))) серьезно. вот сейчас оклеила пятый шар яичной скорлупой - впервые, буду колдовать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое и за проект, и такую похвалу моим шарикам!!))
      Ну так значит, это все настоящий творческих эксперимент!!
      Но если на счет опыта не страшно, то разных красящих штук мне точно не хватает))))

      Удалить
    2. "не хватает" - это дело наживное, моя краско-коллекция, наверное, года четыре собиралась по чуть-чуть ))) но думаю, что и с небольшим ассортиметом можно так наэкспериментироваться, что ух )))

      Удалить
    3. Да можно конечно:))) Это просто из серии "мое представление о том как все должно быть, мешает мне наслаждаться тем что есть":)))
      И да, краски буду теперь наживать, так как микс меня все больше и больше покоряет)))

      Удалить
  4. Вот это да! Просто чудо, а не шарики!

    ОтветитьУдалить
  5. Они шикарны!!! Такие идеально старые и ржавые!! Как же хочется пощупать!!! Потрясающие шарики. Им место на самом видном месте на елочке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так они и займут самое главное место, так как мы вообще елочные игрушки не покупаем! Раньше старыми наряжали, но они совсем уже не комильфо...А вот уже несколько лет украшаю чем придется, в прошлом были апельсины с корицей, а в этом вот шарики добавяться и возможно звездочки текстильные!
      Спасибо, Свет, так приятно, что они идеально ржавые:)))

      Удалить